Курортный городок Тоссса де Мар

Поделись новостью

Этот курортный городок Коста Брава не покажется вам скучным. Он долгое время оставался тихой деревушкой Испании . Здесь был снят фильм «Пандора и Летучий голландец». И тишина осталась позади. На местные пляжи стали стекаться туристы. Но их привлекают не только пляжи, а и историческое наследие Тосса де Мара. Сегодня здесь проживает не более 6 тысяч человек. Туристы вносят в спокойную размеренную жизнь этого городка разнообразие. 


«Старый поселок», Вила Велла – древняя крепость, которую иногда называют главным туристическим аттракционом, когда-то служил пиратам 19 века пристанищем. Кто знает, может какой грозный пират схоронил здесь свои сокровища и они до сих пор ожидают, пока их найдут. Теперь здесь национальный памятник. Хотя во многих старинных зданиях города-крепости и сегодня живут рыбаки. А неподалеку вы сможете увидеть развалины средневекового римского поселения. 


Залп крепостных пушек слышат все обитатели городка каждый вечер.

Курортный городок Тоссса де Мар


Старый город сохранил множество зданий. Одно из них – Дом Губернатора, с 15 века оно потребовало лишь незначительной реставрации, настолько хорошо сохранилось. В нем расположился городской музей с экспозицией и артефактами средневекового периода, мраморными статуями Аполлона и Меркурия, выставкой стекла. Местные жители дали музею имя Шагала. Это связано с «Небесным Скрипачом» художника, хранящимся здесь. Он и основывался в 1935 году как музей современного искусства и хранит огромное количество работ каталонских художников.


Одной из популяйнерших построек города считается церковь Винсента с белоснежными стенами. Она простояла почти 400 лет, пока ее не разрушил взрыв в 19-м веке. С тех времен осталась только башня. Зато камни той церкви пошли на строительство домов. Здесь стоит точная копия Мадонны (оригинал на горе Монтсеррат). 


Славу городу принесли, не поверите, пробки. Именно пробками, произведенными в Тосса де Мар, закупоривали бутылки с дорогими винами.

Курортный городок Тоссса де Мар

К достопримечательностям города отнесен и маяк «Камино-де-ла-Луз» (в переводе «Путь света»), прежде всего, потому, что в нем есть музей. Маяки, лампы, осветительные конструкции – обо всем этом расскажет музей… и покажет.


Пляжи это приморского города становятся местом отдыха тысяч туристов. Здесь созданы отличные условия и для подводного плавания. Вы отлично проведете здесь время, вдали от шумных баров, ночных клубов и дискотек. 

Другие новости и акции

Фестиваль River Kwai Festivsal в Таиланде

Фестивали Таиланда - с октября по апрель! Не пропустите!

Читать полностью

Занзибар! Идеальный регион для отдыха. Часть 2

Нюансы отдыха в регионах Занзибара или как выбрать то, что нужно именно Вам! 

Часть 2-

МИЧАМВИ, ПИНГУ И ДОНГВЕ, ПАЖЕ, ДЖАМБИАНИ И МАКУНДУЧИ, КИЗИМКАЗИ, БУБУБУ И МАНГАПВАНИ

Читать полностью

Англия

Великобритания: краткий гид туриста

В данной статье представлен краткий экскурс по основным достопримечательностям Великобритании.

Читать полностью

Личная подача в Посольство ЮАР

C 01.10.2014 Посольство Южно-Африканской Республики в Москве ввело обязательную личную подачу документов на визы для всех заявителей, в том числе граждан Республики Беларусь. Читать полностью

Япония - страна контрастов

Собираетесь в путешествие в страну восходящего солнца? Сегодня мы расскажем о Японии, одной из древнейших стран и культур мира, которая умудрилась на протяжении веков не растерять свою загадочность и привлекательность для тех, кого манит всё новое и необычное.

Читать полностью