Курортный городок Тоссса де Мар

Поделись новостью

Этот курортный городок Коста Брава не покажется вам скучным. Он долгое время оставался тихой деревушкой Испании . Здесь был снят фильм «Пандора и Летучий голландец». И тишина осталась позади. На местные пляжи стали стекаться туристы. Но их привлекают не только пляжи, а и историческое наследие Тосса де Мара. Сегодня здесь проживает не более 6 тысяч человек. Туристы вносят в спокойную размеренную жизнь этого городка разнообразие. 


«Старый поселок», Вила Велла – древняя крепость, которую иногда называют главным туристическим аттракционом, когда-то служил пиратам 19 века пристанищем. Кто знает, может какой грозный пират схоронил здесь свои сокровища и они до сих пор ожидают, пока их найдут. Теперь здесь национальный памятник. Хотя во многих старинных зданиях города-крепости и сегодня живут рыбаки. А неподалеку вы сможете увидеть развалины средневекового римского поселения. 


Залп крепостных пушек слышат все обитатели городка каждый вечер.

Курортный городок Тоссса де Мар


Старый город сохранил множество зданий. Одно из них – Дом Губернатора, с 15 века оно потребовало лишь незначительной реставрации, настолько хорошо сохранилось. В нем расположился городской музей с экспозицией и артефактами средневекового периода, мраморными статуями Аполлона и Меркурия, выставкой стекла. Местные жители дали музею имя Шагала. Это связано с «Небесным Скрипачом» художника, хранящимся здесь. Он и основывался в 1935 году как музей современного искусства и хранит огромное количество работ каталонских художников.


Одной из популяйнерших построек города считается церковь Винсента с белоснежными стенами. Она простояла почти 400 лет, пока ее не разрушил взрыв в 19-м веке. С тех времен осталась только башня. Зато камни той церкви пошли на строительство домов. Здесь стоит точная копия Мадонны (оригинал на горе Монтсеррат). 


Славу городу принесли, не поверите, пробки. Именно пробками, произведенными в Тосса де Мар, закупоривали бутылки с дорогими винами.

Курортный городок Тоссса де Мар

К достопримечательностям города отнесен и маяк «Камино-де-ла-Луз» (в переводе «Путь света»), прежде всего, потому, что в нем есть музей. Маяки, лампы, осветительные конструкции – обо всем этом расскажет музей… и покажет.


Пляжи это приморского города становятся местом отдыха тысяч туристов. Здесь созданы отличные условия и для подводного плавания. Вы отлично проведете здесь время, вдали от шумных баров, ночных клубов и дискотек. 

Другие новости и акции

Аруба... Что это за птица и где она живет?

 

✅Причем тут фламинго? 

✅Причем тут голландцы? 

✅Как долететь из Минска? 

✅Сколько стоит отдых на Арубе? 

 

Читать полностью

Как открыть визу в США? Шаг-за-шагом! PROвизы

Порядок оформления визы в США шаг за шагом. Знайте, что должно быть сделано самостоятельно или с помощью агентства.

Читать полностью

Курортный городок Тоссса де Мар

Достопримечательности курортного городка Тосса де Мара на побережьи Коста Брава в Испании. Место, где сняли фильм «Пандора и Летучий голландец». Читать полностью

4 города Кьянти, которые обязательно советуем посетить

Планируете поездку в Италию? Мы расскажем о четырех городах Кьянти, которые обязательно стоит посетить. Вы узнаете об особенностях их природы, ландшафта и достопримечательностях. Читать полностью

Доминикана. Правила въезда в страну в период пандемии.

-Можно ли полететь в Доминикану уже сейчас? -Какие правила въезда?

Читать полностью