10 наиболее интересных мест для путешествия в одиночку

Поделись новостью

Путешествия в одиночку бывают по двум причинам — когда Вам никто не нужен или когда Вы никому не нужны. В любом случае, в таком путешествии есть свои плюсы. Знакомство с новыми людьми, полная свобода в выборе занятий и маршрутов, возможность стать самостоятельным и полностью полагаться только на свои силы.


Итак, куда же лучше отправиться, если случилось так, что свой отпуск Вы вынуждены провести в одиночестве — по своему желанию или в результате сложившихся обстоятельств?


интересные места для путешествия


Одной из самых привлекательных стран для путешествия в одиночку является Куба. Низкий уровень преступности, дружелюбные люди, чудесные ромовые коктейли и огромное количество развлечений на любой вкус не только не дадут заскучать во время отпуска, но и заставят вас погрузиться в уникальную атмосферу острова. Да так, что совсем скоро вы удивитесь, что запланированные 10-15 дней уже пролетели не то что как один — как несколько часов.


интересные места для путешествия


Другие страны Карибского бассейна тоже идеально подойдут для путешествия одному. Ласковое солнце, белоснежные пляжи, идеально чистое и всегда тёплое море — здесь можно без труда окунуться в атмосферу спокойствия и умиротворения. Но не только умиротворением могут привлекать эти страны. Остров Ямайка  справедливо можно назвать идеальным местом для сёрфинга, острова святого Мартина и Сан-Хуана - раем для любителей испытать свою удачу в казино, а Пуэрто Рико, Багамы и Барбадос  на весь мир славятся своими ежегодными джазовыми фестивалями и карнавалами.


интересные места для путешествия


А вот Тайланд — точно не назовёшь местом для спокойного отдыха. Зато здесь вам не придётся скучать ни минуты. Знаменитая тайская Патайя не спит ни днём, ни ночью. Такой обширной и разнообразной индустрии развлечений — от спокойных баров на песке до шумных ночных клубов и манящих своей атмосферой запрета стриптиз-баров не встретить больше, пожалуй, нигде. Кроме того, есть возможность по низкой цене заняться разнообразными водными видами спорта: от подводной рыбалки и дайвинга до серфинга. Если случилось так, что вы вынуждены проводить отпуск в одиночестве не по своему желанию, а по воле обстоятельств — более подходящего места для этого не найти.

интересные места для путешествия


Почувствовать настоящую свободу в полной её мере вы сможете в Австралии. Великолепные пляжи, шикарные горы, бесконечные равнины с изредка встречающимися знаменитыми австралийскими ранчо — всё это особая, своя культура и атмосфера этого континента.


Если Вас не привлекает экзотика и дальние перелеты — можно насладиться спокойным пляжным отдыхом в одном из отелей Египта или Турции. В большинстве случаев персонал отелей владеет русским языком, а значит, вы не ощутите никаких языковых барьеров и связанных с этим неудобств. Кроме того, большинство отелей в этих странах работают по системе «всё включено», то есть большая часть отдыха всех туристов проходит на территории отеля — всегда найдется с кем посидеть в баре и выпить бокал вина, если вдруг надоест проводить время в одиночестве.


Любителей городского отдыха из года в год привлекает Прага. Это просто рай для туристов-одиночек, желающих погрузиться в европейскую атмосферу. Поплутать и заблудиться в узких улочках, вымощенным брусчаткой, накупить множество пражских сувениров и закончить свой вечер в одной из уютных пражских пивных — разве это не то, о чём стоит мечтать?

интересные места для путешествия

Еще одним городом, неизменно привлекающим туристов-одиночек, можно назвать Барселону. Возможно, потому что особую культуру и архитектуру этого города лучше получается осмыслить и принять для себя одному. Или не принять. В любом случае, творения таких известных людей, как Гауди, Сальвадор Дали, Пикассо каждый воспринимает для себя по-своему. Атмосфера этого города исторически пропитана неоднозначностью и загадочностью, делая его для каждого привлекательным по-своему.


интересные места для путешествия

Еще один город одиночек — это Нью Йорк. Одиночество — просто стиль жизни этого мегаполиса. Здесь настолько кипит жизнь во всех её проявлениях, что просто невозможно заскучать.


И, конечно же, Амстердам. Комментарии по поводу этого маленького, вечно живого и уникального города излишни.


Напоследок — немного экзотики. Есть на карте мира такая страна, название которой никогда не придет на ум, если планировать романтическое путешествие вдвоем. Это Исландия. И в то же время, это просто рай для путешествия в одиночку. Необычный ландшафт и уникальная культура, северное сияние и геотермальные комплексы — здесь есть на что обратить внимание.


интересные места для путешествия


В любом случае, куда бы Вы ни отправились путешествовать в одиночестве — помните, только вы сами создаете своё настроение в такой поездке! 

Другие новости и акции

Экскурсия на гору Монсеррат: советы туристам

Мы расскажем об одном из туристических объектов Испании – горе Монсеррат, его особенностях и достопримечательностях. Читать полностью

Виза в Канаду 2024🇨🇦 Статистика, шансы, сроки оформления

Сроки рассмотрения Канадских виз ⏳
Шансы получить визу в Канаду 🌟
Виза в Канаду шаг-за-шагом 🇨🇦
Результаты выдачи виз в Канаду 📊

Читать полностью

Лондон. Путешествие в детство.

Конечно, если вы впервые в Лондоне, вам просто необходимо увидеть главные достопримечательности. Читать полностью

Как белорусу получить визу в США

Корреспонденты ведущего туристического портала Беларуси holiday.by взяли интервью у директора туристической компании "Хомо Туристус" о нюансах и тонкостях оформления виз в США. 

Читать полностью

курорты Испании

Пляжная Испания: топ 7 направлений

В этой статье Вы познакомитесь с самыми популярными направлениями для пляжного отдыха на побережье материковой Испании. Читать полностью