5 самых лучших парков развлечений в Токио

Поделись новостью

Идеально вежливые и учтивые японцы знают толк в настоящем экстриме. Начав своё утро в Токио с традиционной чайной церемонии, приготовьтесь немного встряхнуться днём – ведь вас ждёт рейтинг из 5 самых драйвовых парков развлечений в столице Японии - страны восходящего солнца. 


1.Tokyo Disneyland


Да, Диснейленды есть во многих городах мира, но всё же стоит попробовать окунуться в мир детских сказок с японским колоритом. Кажется, планируя аттракционы для своего парка, хозяева немного забыли, на кого рассчитана вся эта красота. Иначе как объяснить факт наличия убийственно витиеватых американских горок и лифта, который поднимается до высоты 20-этажного дома, замирает на минуту, чтобы дать посетителям возможность полюбоваться красотой парка, а потом резко падает вниз, словно с подрезанным тросом? Да, не каждый пустит своего ребёнка на такой аттракцион. Зато самому испытать неудержимый адреналин на такой карусели ой как хочется! 


Парки развлечений в Японии


Но о детишках японцы всё-таки не забыли. Здесь их ждёт незабываемое погружение в самую настоящую диснеевскую сказку. С любимыми героями, которые уже на входе поджидают малыша, чтобы сделать с ним фото. С различными горками, лодочками, машинками. С множеством павильонов, где ваше чадо сможет очутиться на корабле «Пиратов Карибского моря», отправиться в «Круиз по джунглям», в «Поездку по горным шахтам» и в путешествие на «Гору-Водопад» вместе с озорным кроликом и его лесными друзьями.


Парки развлечений в Японии


2.Tokyo DisneySea


Эксклюзивный парк, который существует только в Токио. Посетив DisneySea, вы с уверенностью сможете сказать, что побывали в сказке. Парк разделён на 7 тематических зон. Путешествие начинается с романтичных водных каналов Венеции с лодочками-гондолами, пиццериями и зрелищными костюмированными шоу. Далее следует «Таинственный остров» с огромным вулканом, дымящим и извергающим лаву, «Лагуна Русалочки», «Арабское побережье», величественная пирамида ацтеков, где разворачиваются приключения Индианы Джонса, прибытие первых переселенцев в Нью-Йорк и ещё много захватывающих локаций. 


Парки развлечений в Японии


В каждой из бухт посетителей ждут незабываемые впечатления, романтика и поистине детский восторг, ведь на бескрайних просторах DisneySea даже самые волшебные сказки становятся реальностью.


3.Tokyo Dome City Attractions


Именно здесь находится самый страшный аттракцион в Токио – американские горки Thunder Dolphin, разгоняющиеся до скорости 130 км/час. Просто обязаны посетить этот парк развлечений все любители «свободного полёта» – Tokyo Dome City Attractions подготовил для вас множество способов получить добрую порцию адреналина. Начиная с милых лодочек, которые медленно плывут по водной глади, а затем резко падают с огромной высоты в бассейн, и заканчивая возможностью полюбоваться на Токио с высоты 80 метров, а потом с этой самой высоты устремиться вниз. Безопасность хозяева парка гарантируют!


Парки развлечений в Японии


4.Tokyo Joy Polis


Воплощение виртуальной реальности в видении компании Sega. Огромный крытый парк развлечений с множеством этажей, на каждом из которых разместились последние разработки компьютерных симуляторов самых захватывающих приключений, игровые автоматы, вращающиеся американские горки и многое другое. 


Парки развлечений в Японии


5.Tokyo Summerland


Самый потрясающий аквапарк из всех, где только можно побывать! В солнечную погоду посетители отдают предпочтение водным процедурам под открытым небом, а в дождь отправляются в крытый аквапарк, где их ждут огромные бассейны, искусственные волны, горячие источники, джакузи и невероятные горки. 


Парки развлечений в Японии


Другие новости и акции

Горы Анды в Аргентине

Статья о горном хребте, находящимся в Аргентине и известным на весь мир, об Андах. Описание, протяжённость, знаменитые места. Читать полностью

Отдых с детьми в Доминикане

Отдых для всей семьи в Доминикане

Отдых всей семьей на пляжах Доминиканской Республики Читать полностью

Острова Фиджи

Все о Фиджи. О-ва Фиджи на карте Мира

Статья о туристической привлекательности Фиджи: история, климат, как добраться, чем заняться, местная кухня, природа. Читать полностью

Достопримечательности острова Бали

Путешествие на Бали. Как отдохнуть? Что посмотреть?

Статья о том, что нельзя пропустить на острове Бали в Индонезии Читать полностью

Индия - необычайные красоты

Увлекательная и познавательная статья о Индии может быть полезна для туриста, который планирует посещение этой страны. Читать полностью