Швейцарская деревушка платит за переезд туда 50000 Фунтов

Поделись новостью

Швейцарское местечко Альбинен, расположенное в живописном кантоне Вале предлагает 25 000 Швейцарских Франков (= 18 900 Фунтов) каждому желающему переехать туда на ПМЖ.

Дело в том, что вскоре будет вынесен на голосование законопроект, который нацелен на восстановление «популяции», которая снизилась до 240 жителей.

Согласно схеме, каждый новый взрослый резидент получит указанную сумму плюс 10 000 Франков (= 7600 Фунтов) за каждого ребенка. Для семьи из 4 человек, эта выплата составит 53 000 Фунтов.

По словам швейцарского агентства новостей ATS, большинство из оставшихся жителей, которые покинули деревню, были семьями с детьми, причем последние три отъезда привели к закрытию школы Альбинен. Следует отметить, что этот район никогда не был густонаселен. Самый высокий показатель зафиксирован в 1900 на уровне 380 постоянных жителей.

В чем подвох?

Естественно существуют определенные правила «игры». Новые резиденты должны быть не старше 45 лет, а также возвести или приобрести недвижимость с целью постоянного проживания, не отпускной дом, стоимостью не менее 200 000 Франков (=151 900 Фунтов)

Вам также придется прожить там не менее 10 лет или Вы лишитесь выплаты. Должностные лица надеются, что  экономика Альбинен выиграет от притока новых домовладельцев за счет налогов, строительных контрактов и покупки местных продуктов. 

Следите за интересными новостями от компании "Хомо Туристус"  в социальных сетях.

Другие новости и акции

Лондон. Путешествие в детство.

Конечно, если вы впервые в Лондоне, вам просто необходимо увидеть главные достопримечательности. Читать полностью

Проездной билет на ж/д в Японии (Japan Rail Pass)

Проездной JR Pass (Japan Rail Pass) Мы продаем проездные JR Pass в Минске и любом другом городе Беларуси, которые предоставляют возможность без ограничений путешествовать на высокоскоростных поездах Hikari, Kodama и других компаний под управлением Japan Railways. Читать полностью

Что сделает Вашу поездку в Нью-Йорк незабываемой?!

Что сделает Вашу поездку в Нью-Йорк незабываемой?! Личный опыт Хомо Туристус 100%!  Читать полностью

Виза в Канаду 2024🇨🇦 Статистика, шансы, сроки оформления

Сроки рассмотрения Канадских виз ⏳
Шансы получить визу в Канаду 🌟
Виза в Канаду шаг-за-шагом 🇨🇦
Результаты выдачи виз в Канаду 📊

Читать полностью

Обязательная биометрия на визы в Канаду 31.07.2018

С 31.07.2018 все заявители на визы в Канаду, разрешения на работу или учебу обязаны явиться в визовый центр Канады, чтобы сдать отпечатки пальцев и сделать цифровую фотографию! Читать полностью