Экскурсия на гору Монсеррат: советы туристам

Поделись новостью

Гора Монсеррат, чье название в переводе с каталонского означает «разрезанная гора», находится в Испании в предместье Барселоны и является очень популярным местом среди паломников и туристов. Гора состоит из множества лысых скал необычных очертаний. На вершине расположен бенедиктский монастырь и базилика, в которой хранится святыня Каталонии в виде скульптуры Святой Девы с младенцем на руках – Черная Мадонна. Ежедневно к статуе выстраиваются очереди туристов, дабы прикоснуться и загадать желание.

гора Монсеррат

При самостоятельном путешествии на гору Монсеррат рекомендуется выезжать рано утром, чтобы избежать большого скопления людей. Добраться можно поездом до станции Monistrolde Montserrat. Поезд отправляется с подземной станции FGC на улице Таррагона. Подняться на гору Монсеррат можно на кремальере (поезд) или по канатной дороге AERI. Сидя в поезде слева при подъеме можно насладиться великолепием долины, а справа – видом скал. Бывалые туристы советуют подниматься на поезде, а спускаться по канатной дороге на фуникулере, чтобы получить максимум впечатлений от открывающихся взору видов.

гора Монсеррат

Добравшись наверх, нужно зайти в информационный центр, где получить бесплатную карту Монсеррат и русскоязычный аудиогид под залог в 50 евро. Аудиогид вам пригодится в Кафедральном Соборе и музее Монсеррат, где представлены неизвестные картины Дега, Пикассо и Дали.

гора Монсеррат

На вершине горы туристам предлагается четыре экскурсионных маршрута, главным из которых для желающих прикоснуться к статуе Святой Девы является маршрут с посещением Кафедрального Собора и Базилики. Ежедневно в Базилике в 13 часов можно услышать хор мальчиков, исполняющий гимн Деве Марии. Еще один пешеходный путь проходит по старой тропе, которая вела паломников на гору Монсеррат. Выбрав данный маршрут, можно насладиться потрясающими видами окрестностей. Следующий маршрут проложен к Святой Пещере, конечной точкой которого является часовня в скале, где по легенде была найдена статуэтка «Черной Мадонны».

гора Монсеррат

Остановиться на обед стоит в местном кафе или «ресторане над пропастью», которые порадуют туристов разнообразным меню. А также путешественникам предложат провести дегустацию четырех ликеров горы Монсеррат по старинным рецептам монахов. В свободные минуты можно заглянуть в сувенирные лавки, а также на рынок, где стоит приобрести вкуснейший козий сыр и ароматный мед.

Другие новости и акции

Сказочные пляжи Филиппин

Список лучших пляже Филиппин Вы найдете в этой статье. Почему всем так хочется там побывать? Чем привлекает нас эта далекая страна? Читать полностью

Виза в Канаду 2024🇨🇦 Статистика, шансы, сроки оформления

Сроки рассмотрения Канадских виз ⏳
Шансы получить визу в Канаду 🌟
Виза в Канаду шаг-за-шагом 🇨🇦
Результаты выдачи виз в Канаду 📊

Читать полностью

Занзибар! Как выбрать идеальный регион для отдыха?

Нюансы отдыха в регионах Занзибара или как выбрать то, что нужно именно Вам! 

ЧАСТЬ 1-

КЕНДВА, НУНГВИ, МАТЕМВЕ И ПВАНИ- МЧАНГАНИ, КИВЕНГВА, ПОНГУ, УРОА

Читать полностью

Отдых с детьми в Доминикане

Отдых для всей семьи в Доминикане

Отдых всей семьей на пляжах Доминиканской Республики Читать полностью

Обязательная биометрия на визы в Канаду 31.07.2018

С 31.07.2018 все заявители на визы в Канаду, разрешения на работу или учебу обязаны явиться в визовый центр Канады, чтобы сдать отпечатки пальцев и сделать цифровую фотографию! Читать полностью