Майами, "Ирма" глазами очевидца

Поделись новостью

Истории наших героев! Ирина, США, Майми, ураган "Ирма" глазами очевидца

"Здравствуйте)) Меня зовут Ирина и я хочу рассказать про наше с мужем получение виз в США и путешествие в Америку, которое состоялось в конце августа – середине сентября 2017 г. В Хомо-Туристус я уже обращалась за помощью в получение визы в Великобританию и поэтому с выбором агентства для получения визы в США  вопросов не было))

Опыт в получении различных виз у нас был, но с визой в Штаты мы столкнулись впервые. И все прошло отлично.

Сотрудники ХОМО в доступной форме все пояснили, прислали необходимые формы для заполнения и всю информацию. В целом процесс прошел быстро и легко. Агентство берет на себя все процессы – нам нужно было только заполнить анкету (если возникали уточняющие вопросы- ответ на них следовал моментально), собрать необходимый пакет документов о работе и тд и явиться на собеседование к консулу. Мы не были на 100% уверены в получении визы, но и шанс у нас был высокий, как по оценке нашей личной, так и оценке сотрудников ХОМО.

Собеседование прошло быстро легко. Нас принимал визовый офицер лет 35, который был очень вежлив и дружелюбен. Мы проходили собеседование на русском, хоть я и говорю на английском. Мы посчитали, что так будет комфортнее моему мужу и я буду тоже так чувствовать себя увереннее. У нас спросили куда именно мы планируем ехать и на какой период времени, почему именно эти города, есть ли у нас там близкие родственники или друзья, как долго мы с мужем вместе и в чем состоит наша работа на наших должностях.

Советы ХОМО по психологическим моментам и мелкие нюансы, которые они для нас осветили, нам помогли. Все прошло прекрасно, и визовый офицер вручил нам памятку для тех, кто получает визу.

Паспорт с визой нам доставили в Минск уже через 10 дней.

Могу сказать, что все индивидуально, НО главное быть искренним и смотреть в глаза офицеру, когда он говорит с Вами.

Авиаперелет

Также специалисты агентства подобрали для нас идеальные вариант транспортного сообщения. Мы вылетали из Минска с пересадкой в Париже. Перерыв между прилетом и вылетом был всего лишь 3 часа- а это идеальное время для спокойного перехода из терминала в терминал и отдыха. Аэропорт Шарль-де-Голь огромен и если вы там впервые- не стесняйтесь обращаться к сотрудникам, чтобы сразу попасть на внутренний автобус или поезд для проезда в нужный вам терминал.

Нью-Йорк

Мы прекрасно добрались до Нью-Йорка и провели там чудесных 8 дней. Смело советую всем любителям туристического отдыха с посещением достопримечательностей приобрести заранее или на меcте NewYorkPass. Мы брали 7мидневный вариант и сэкономили в итоге около 250 $ на каждого.

Майами, "Ирма"

После у нас был перелет в Майами, где наше пребывание совпало с ожиданием прихода урагана Ирмы.

Мы узнали о том, что прогнозируют, лишь прилетев в город,где первые дни мы оставались у наших близких друзей, и когда мы сомневались стоит ли уезжать, билетов на самолеты до других городов США уже не было, а ехать в никуда на наземном транспорте было не так безопасно, чем остаться в надежном месте в самом Майами.

Сразу хочу отметить основные моменты: 

1) крупные ураганы ожидают во Флориде каждый год и практически каждый год прогнозы всегда страшнее реалий, поэтому большинство местных жителей относятся скептически и лишь за несколько дней, когда прогнозы все еще оставались пугающими (5я степень урагана), некоторые поменяли свое отношение. 

2) люди уехали не из-за того, что боялиьс за свои жизни- ведь ураган, это не землетрясение и не смерч, если ты не на улице и не в хлипкой хибарке, то с тобой все будет в порядке. Люди не хотели сидеть без света и удобств несколько дней. 

3) видеорепортажи показывают то, что им выгодно с необходимых им ракурсов . как пример видео из супермаркетов, где пустые полки. Мы там лично были в день репортажа и пустых полок было немного- только те, что с одним видом питьевой воды и консервами, остальное в изобилии.

Как результат, мы остались, и так как ураган пошел по западному побережью Флориды, нас задели лишь края, и два дня мы просто отдыхали дома, не выходя на улицу. По окончанию ветров и дождей конечно же в городе были разрушения хлипких сооружений, были упавшие столбы и пальмы, но все не так страшно, как могло бы быть. В любом случае, мы были в безопасном надежном огромном здании, где было электричество и нам было комфортно. Отдых не был ничем испорчен и мы продолжили его на Southbeach.

Если планируете первую поездку в Майами- советуем в любом случае не лететь туда в сезон ураганов и рекомендуем посмотреть все пляжи Майами- они имеют свою изюминку и отличаются друг от друга в разных показателях.

Сейчас планируем предварительно наше следующее путешествие в экзотическую страну и мы с удовольствием обратимся именно в ХОМО)))))

*Стиль и написание автора, которому мы искренне признательны за столь подробный рассказ, сохранены

Другие новости и акции

Что сделает Вашу поездку в Нью-Йорк незабываемой?!

Что сделает Вашу поездку в Нью-Йорк незабываемой?! Личный опыт Хомо Туристус 100%!  Читать полностью

активные виды отдыха в Доминиканской Республике

Активный отдых в Доминикане

Отдыхаем в Доминиканской Республике активно! Читать полностью

Чарующий Юг Франции. Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс?

Чарующий Юг Франции. Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс? Читать полностью

Можно лететь на Доминикану уже сейчас?

-Можно ли полететь в Доминикану уже сейчас? -Какие правила въезда? -Как можно добраться до Доминиканской Республики в период пандемии? -Цены на Новый Год 2021 -Рекомендованные отели Читать полностью