Потрясающая природа Мексиканского Акапулько

Поделись новостью

Акапулько – это не только потрясающий город, но и местечко с насыщенной жизнью, который имеет негласное название ночной столицы Мексики , где жизнь в темное время суток бурлит и бьет ключом. Не зря этот город любим и обожаем туристами круглый год, независимо от времени года.


Географическое расположение

Этот таинственный город, расположенный вдоль красивейшего побережья Тихого океана, граничит с двумя огромнейшими заливами, благодаря чему имеет наиболее выгодные для туристов климатические условия. Город находится в юго-западной части жаркой Мексики, его окружает потрясающий горный хребет.

Мексиканский Акапулько


Исторические факты

Своим основанием, Акапулько обязан испанскому народу, которые еще в 1530 годах искали южные моря. Длительное время Акапулько был транзитным пунктом для товаров с Японии и Китая, которые далее переправлялись в Испанию. Курортным городом Акапулько был признан лишь не так давно, в 1930 году, после постройки первого отеля в городе. 


Климатические условия

Климат в городе достаточно теплый и комфортный, в зимнее время средняя температура достигает отметки 22 градусов, а в летнее – 35 градусов. Благодаря Мексиканскому рельефу, в городе ярко выражена высотная зональность, последствием чего есть сухой сезон, длящийся с первой половины ноября по средину апреля и влажный, то есть время когда идут дожди. На температуру воздуха зональность не влияет. Наиболее актуальным для отдыхающих есть сухой сезон.

Мексиканский Акапулько


Развлекательная программа


Провести время в Акапулько можно весело и незабываемо, благодаря разносторонности предлагаемых развлечений. Среди наиболее популярных – парки водных аттракционов и прогулки на палубе корабля, очень востребованными являются – туристическая рыбалка, шоу и развлекательные программы ныряльщиков, происходящие с 45-тиметровой высоченной скалы.

Дети на острове тоже не будут скучать, благодаря наличию зоопарков с потрясающими обитателями, шоу с дельфинами, разнообразные спортивные занятия.

Любители клубной жизни обязательно будут в восторге от имеющихся в городе ночных заведений.

Мексиканский Акапулько


Достопримечательности города

Акапулько, окруженный красивейшими горами, островками небольшого размера и в то же время потрясающими отелями для туристов, представляет собой неописуемый природный ансамбль от которого не оторвать глаз. На весь мир получило славу шоу, которое приезжают лицезреть собственными глазами огромное количество почитателей экстремальных ощущений, а именно – прыжки со скалы и в то же время ныряние в глубину чистейшей воды. 

Другие новости и акции

Курорты Доминиканской Республики

Курорты восточного региона Доминиканской Республики

Доминиканская Республика славится своими курортами и прекрасными пляжами Читать полностью

Шенген визы 2021

🔥ТОП виз в ЕС 🇪🇺, которые можно сейчас получить и использовать! 

Читать полностью

Потрясающая природа Мексиканского Акапулько

Чем же так известен знаменитый курортный городок Акапулько? Сегодня мы расскажем Вам, что из себя представляет этот фешенебельный мексиканский курорт. Читать полностью

Как открыть визу в Канаду? 3 разных пути шаг-за-шагом! PROвизы

Виза в Канаду. 3 разных пути. Сравнительная характеристика, преимущества и минусы каждого из них. Читать полностью

Япония - страна контрастов

Собираетесь в путешествие в страну восходящего солнца? Сегодня мы расскажем о Японии, одной из древнейших стран и культур мира, которая умудрилась на протяжении веков не растерять свою загадочность и привлекательность для тех, кого манит всё новое и необычное. Читать полностью