Испания. Справочник туриста - Майорка

Поделись новостью

На Майорку можно лететь в буквальном смысле всегда, когда захочешь. На острове круглый год тепло. Лето здесь длится дольше, чем в других районах Испании. Наибольший пик посещений в августе и июле, поскольку в это время становится теплее, но курортный сезон длится в основном до ноября. Стоит знать, что на Майорке вы будете расплачиваться в Евро.

Майорка, Испания


Практические советы

Майорка является одним из самых посещаемых испанских островов, наряду с Тенерифе и Ибицей. Испания является членом Европейского Союза. Основным языком на острове является испанский диалект, однако, без проблем можно общаться по-английски или по-немецки с почти каждым жителем Майорки.

Майорка- справочник путешественника


Прелести Майорки

Если вы прилетите сразу в Пальма-де-Майорку, то есть в столицу острова, то стоит приобрести крем от ожогов, температура в августе может достигать до 40 градусов по Цельсию. Местные магазины обычно открыты до 13.00, однако на острове мы найдем дискаунтеры, такие как Tesco, которые работают дольше. Аптеки обычно работают до 20.00 часов. 

При заказах в ресторанах, заправочных станциях, стоит иметь в виду, что 10% чаевых учитывается автоматически в счет. На Майорку стоит лететь в период празднований и фестивалей, здесь, в Пальма-де-Майорке, мы можем пойти в августе на фестиваль Чопин, или знаменитую фиесту де Нуестро Сеньора.

Майорка- справочник путешественника


Что посетить?

Майорка - небольшой остров, тем не менее, в своих развлечениях неповторим. Пальма-де-Майорка имеет богатую историю, которую мы можем ощутить, посетив, например, собор Ла Сео. Построенный в готическом стиле храм, снаружи выглядит как огромный замок, в середине же находится музей, лабиринт узких улочек, и самая большая в мире розетка. Стоимость посещения собора это всего 3,50 евро.

Майорка- справочник путешественника


На Майорке стоит посетить также и пещеры, которые приведет вас в восторг и напугают одновременно.


Пещера Дракона

Наиболее посещаемой пещерой является Пещера Дракона. Вход в нее находится на востоке острова, в середине вы найдете несколько десятков километров путей, которые были выдолблены водой, а также сталагмиты, сталактиты. В предложении есть возможность проплыть на лодке по всей пещере. Внутри нее скрывается одно из крупнейших подземных озер Европы.

Майорка- справочник путешественника


Волны на Майорке идеально подходят для начинающих серферов, вода теплая, редко идет дождь, а местные жители дружелюбно относятся к туристам. На Майорке каждый найдет что-то для себя, это идеальное место для знакомств, друзей и семьи.

Другие новости и акции

Собираем документы для визы в Канаду 🇨🇦

Как оценить шансы и правильно собрать документы на визу в Канаду 🇨🇦 Меня зовут Константин Буркут, я сам получил визу в Канаду на 10 лет и помог тысячам клиентов с 2011 

Читать полностью

Отмена виз в Бразилию

Отменена виза для посещения Бразилии гражданами Беларуси! Читать полностью

Как подготовиться к интервью на визу в Штаты 2024 🇺🇸

Из личного опыта и практики тысяч моих клиентов с 2011 года расскажу про: Внешний вид | Язык интервью | Документы | Какие вопросы задают на интервью и, как на них правильно отвечать 🇺🇸 💪 ☝️ Читать полностью

Занзибар! Идеальный регион для отдыха. Часть 2

Нюансы отдыха в регионах Занзибара или как выбрать то, что нужно именно Вам! 

Часть 2-

МИЧАМВИ, ПИНГУ И ДОНГВЕ, ПАЖЕ, ДЖАМБИАНИ И МАКУНДУЧИ, КИЗИМКАЗИ, БУБУБУ И МАНГАПВАНИ

Читать полностью

Индия - необычайные красоты

Увлекательная и познавательная статья о Индии может быть полезна для туриста, который планирует посещение этой страны. Читать полностью