Незабываемый отдых в Камбодже

Поделись новостью

В южной части Индокитайского полуострова расположилось маленькое азиатское государство – Камбоджа, которое привлекает туристов с разных уголков света. Туристов в первую очередь манит культурная ценность этой страны, там расположено множество некогда затерянных храмов, построек прошлых веков. Также туры в Камбоджу пользуются спросом, поскольку цены на товары и услуги в этой стране такие низкие, что отдых можно устроить и обладая небольшими средствами.

Главным плюсом отдыха в этой восточноазиатской стране являются местные достопримечательности:


Великая столица Ангкор-Тхом

Это место является столицей Империи Кхмеров, и по праву считается символом страны. Ангкор-Тхом представляет собой город, построенный в XII веке, по мнению историков в то время население города превышало миллионную отметку. На территории древнего города до настоящего времени сохранились буддийские храмы. И хотя к началу XVII века город совсем опустел из-за того, что все жители перебрались в новую столицу Пномпен, и зарос непроходимой растительностью он до сих пор является культурным центром всей Камбоджи.

незабываемый отдых в Камбодже

Плавучая деревня на озере Тонле

Озеро Тонле является одним из самых крупных по величине на Индокитайском полуострове. Но прославилось оно не поэтому, а потому что на нем используя самодельные плоты уже давно обитают жители целой деревни. На этом озере они целыми поколениями трудятся, обучаются, женятся, производят потомство и, в конечном счете, погибают. Многие из них за всю жизнь так и не ступили на землю. Кстати говоря, туристы представляют собой весомую часть доходов жителей плавучей деревни, когда местные жители поняли что желающих посмотреть на их уклад жизни множество, они решили что это хороший способ заработать.

незабываемый отдых в Камбодже

Центральный рынок

Казалось бы, как рынок может быть достопримечательностью, так вот в Камбодже рынок это не что иное, как предмет гордости и соответственно местная достопримечательность. Сам рынок туристы из европейских стран посчитают очень дешевым, за небольшие деньги там можно приобрести все что угодно. Ассортимент предлагаемых товаров широк, там много экзотических фруктов, таких как ланагны, манго, мангусты и многие другие. Тут же можно увидеть украшения из драгоценных камней, серебра и золота, антикварные вещи, сувениры ручной работы. Причем торговцы на этом рынке принимают не только местную валюту, но также и американскую.

незабываемый отдых в Камбодже

Плантация лотосов

Лотос является национальным камбоджийским цветком, без него не обходится ни одно торжественное мероприятие. Так же семена этого цветка употребляют как лакомство, по вкусу они напоминают семечки подсолнуха. Лотосовые плантации можно встретить в каждой камбоджийской деревне, и туристов всегда тянет к ним, чтобы полюбоваться их невероятной красотой. Выбрать тур в Камбоджу не составит труда, рынок туристических услуг сейчас просто завален заманчивыми предложениями, так что самое время брать отпуск, покупать тур, собирать чемодан и отправляются в Камбоджу.

незабываемый отдых в Камбодже

Другие новости и акции

Майами, "Ирма" глазами очевидца

Истории наших героев! Ирина, США, Майми, ураган "Ирма" глазами очевидца Читать полностью

Занзибар! Идеальный регион для отдыха. Часть 2

Нюансы отдыха в регионах Занзибара или как выбрать то, что нужно именно Вам! 

Часть 2-

МИЧАМВИ, ПИНГУ И ДОНГВЕ, ПАЖЕ, ДЖАМБИАНИ И МАКУНДУЧИ, КИЗИМКАЗИ, БУБУБУ И МАНГАПВАНИ

Читать полностью

Аруба... Что это за птица и где она живет?

 

✅Причем тут фламинго? 

✅Причем тут голландцы? 

✅Как долететь из Минска? 

✅Сколько стоит отдых на Арубе? 

 

Читать полностью

Фестиваль River Kwai Festivsal в Таиланде

Фестивали Таиланда - с октября по апрель! Не пропустите! Читать полностью

Визовый центр Великобритании

18.06.2014 открытие нового Визового Центра Великобритании в Минске Читать полностью