Отдых для всей семьи в Доминикане

Поделись новостью
Отдых с детьми в Доминикане

Республика Доминикана по праву считается одним из самых экзотических мест на земле. До наших дней здесь сохранились уголки природы в первозданном виде. Это идеальное место, где можно отдыхать с детьми в любое время года благодаря мягкому тропическому климату. Вы получите массу новых впечатлений и заряд хорошего настроения. Если вы давно планировали поездку и хотите по-настоящему отдохнуть, не упустите возможность и обязательно побывайте в этих дивных местах.

Большинство отелей, расположенных на территории республики, в полном объеме предоставляют спектр бесплатных услуг. Система «Все включено» позволяет не задумываться о финансовых расходах и комфортном пребывании на протяжении всего периода. Вас ожидает приятный отдых и благоприятная атмосфера уюта.

Примечательно, что даже дети могут самостоятельно заказывать в номер различные блюда и напитки. Для них предусмотрены интересные развлекательные программы и другие мероприятия. В случае необходимости персонал отеля присмотрит за детьми и родителям не придется волноваться об их безопасности.

Дети старшего возраста могут наравне с взрослыми, с головой окунуться в мир приключений и получить порцию адреналина. Поездка запомнится надолго. Детям, безусловно, понравится посещение многочисленных зоопарков, дельфинариев, аквапарков и других интересных мест. Самые яркие впечатления можно получить от созерцания водопада Дамахагу, который расположен в Пуэрто-Плато. К услугам отдыхающих экскурсии в Эль-Лимон на Самане и множество других развлечений.

Помимо зоопарков, дельфинариев и музеев на территории некоторых отелей находятся аквапарки, где дети замечательно проведут время. Самые популярные из них:


- «Barcelo Bavaro Palace Deluxe»;

- «Gran Bahia Principe Bavaro»;

- «Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana».


Туры в Доминикану с детьми

Отправляясь на отдых всей семьей, можете не сомневаться, что детям очень понравится в Доминикане. На территории большинства отелей созданы все условия для детей разных возрастных категорий. Профессиональные аниматоры способны подарить хорошее настроение и массу ярких впечатлений не только малышам, но и взрослым. Здесь созданы все условия для детей, где они могут вдоволь порезвиться. В вечерние часы к услугам отдыхающих интересные мероприятия и развлекательные программы. Любители танцев могут проявить свои таланты на дискотеке. За территорией расположены многочисленные водные аттракционы.

«Манати Парк» находится неподалеку от зоны отдыха для туристов. Здесь растут великолепные цветы, необычные кустарники и деревья. В обозначенное время проводятся мероприятия развлекательного характера. Перед зрителями выступят дрессировщики с попугаями и лошадьми. Здесь вы встретите дельфинов и даже сможете искупаться с ними в бассейне. «Манати Парк» работает каждый день. Билеты продаются в кассах на территории парка.

Дельфинарий «Dolhin Explorer» находится здесь же. Перевозка пассажиров от парка до места проживания происходит дважды в день. В дельфинарии можно не только полюбоваться животными, но и поплавать в их компании. Администрация разрешает кормить дельфинов. Вы сможете запечатлеть фото на память.

«Dolhin Island» - одно из удивительных мест, которое находится между пляжем и коралловыми рифами. Добраться с берега до платформы можно на лодке. Помимо общения с экзотическими видами животных, отдыхающие могут созерцать огромные плантации, расположенные в «Monkeyland Punta Cana by Runners Adventures», где растут кофе и какао. Здесь можно увидеть дома местных жителей и посетить питомник, где содержатся обезьяны.

Среди множества зоопарков можно выделить один, который находится в «Санто-Доминго». Туристов ожидает захватывающая экскурсия, включая увлекательную поездку на небольшом паровозе. За время путешествия они узнают интересные истории из жизни животных. Примечательно, что на территории зоопарка отсутствуют ограждения, вольеры и клетки. Посетителей и животных разделяют лишь небольшие овраги, наполненные водой.

Обитатели зоопарка, среди которых вы увидите не только львов, тигров. Здесь живут крокодилы, жирафы и приматы, которые чувствуют себя в таких условиях свободно и непринужденно. Заведение работает с 9 утра и до 5 часов вечера. Понедельник – выходной день. Оплата происходит в местной валюте. Цена билета для взрослых составляет 150 песо, для детей - 100 песо.

Национальный аквариум, который находится в Санто-Доминго – одно из красивейших мест, где можно полюбоваться подводным царством Карибского моря. Будет интересно не только детям, но и взрослым.

Не менее интересным и загадочным уголком можно назвать «Ocean World Adventure Park». Здесь можно поближе познакомиться с морскими обитателями. Вы сможете полюбоваться дельфинами и скатами, увидеть морских котиков и акул, которые живут в естественной среде. Часы работы парка: с 8 до 18 часов.

Аквапарки

Чтобы отдых в Доминикане с детьми запомнился надолго, обязательно посетите водные горки. Вы получите незабываемое удовольствие и массу положительных эмоций. Здесь созданы идеальные условия для самых маленьких посетителей: неглубокие бассейны, красивые фонтаны и невысокие горки. Дети старшего возраста тоже найдут занятие по душе: помимо развлекательных программ и активного отдыха они с удовольствием порезвятся со сверстниками. Стоит обратить внимание, что те, кто не проживает в отеле, где «Все включено», оплачивают билет в Аквапарк в полном объеме.

Парки развлечений

Большим успехом у туристов пользуется парк под открытым небом под названием «Bavaro Adventure Park». Общая площадь составляет 44 ГА. Здесь находится бассейн и велотрек, а для любителей-альпинистов существует возможность насладиться великолепным видом с высоты. Для всех желающих предусмотрены верховые прогулки.

Чтобы окунуться в мир сказки стоит посетить «Парк Юрского периода». Заведение работает с 8.30 до 18.30 часов. Цена билета от 59 долларов, в зависимости от выбранных аттракционов. Семейный отдых в Доминикане запомнится надолго и вам снова захочется вернуться в этот удивительный уголок. Не упустите возможность и обязательно побывайте в этих восхитительных местах. Здесь каждый найдет занятие по душе.

Другие новости и акции

Правила въезда и пребывания на Мальдивах в период Пандемии

Мальдивы открыты с 15/07/2020 и активно принимают туристов! Что нужно для отдыха на Мальдивах в период Пандемии?

Читать полностью

Достопримечательности острова Бали

Путешествие на Бали. Как отдохнуть? Что посмотреть?

Статья о том, что нельзя пропустить на острове Бали в Индонезии Читать полностью

Англия

Великобритания: краткий гид туриста

В данной статье представлен краткий экскурс по основным достопримечательностям Великобритании. Читать полностью

Как белорусу получить визу в США

Корреспонденты ведущего туристического портала Беларуси holiday.by взяли интервью у директора туристической компании "Хомо Туристус" о нюансах и тонкостях оформления виз в США. 

Читать полностью

Сафари в Танзании

Зачем ехать на сафари? 

Когда лучше ехать? 

Сафари с детьми? 

Как проходит день на сафари? 

Читать полностью