Индия - необычайные красоты

Поделись новостью

Индия – это большая страна с вековой историей и большим культурным наследием. Республика Индия имеет площадь 3 млн. кв. километров, столица Дели. Природа Индии настолько богата и разнообразна, что притягивает тысячи туристов каждый год. Индия считается самой густонаселенной страной, на территории проживает около миллиарда жителей.


Природа и климатический пояс Индии

На территории Индии протекает две реки Ганг и Инд. Тропические леса в тендеме с разнообразием животного и растительного мира оставляют самые необычайные впечатления. На севере Индии возвышаются великие Гималайские горы, а западная граница омывается Аравийским морем, на востоке Бенгальский залив. Золотые пески морских пляжей и буйная зелень тропических растений производит приятные впечатления на туристов со всего мира.

Климат в Индии несколько разнообразен, на юге страны распространен влажный экваториальный, в центральной части – континентальный. Для республики характерны летние дожди – муссоны.


Обычаи и религия Индии

В Индии разговаривают на двух языках – хинди и английский. В республики несколько диалектов. Также на Гоа распространен португальский язык.

В Республике Индия насчитывается самое большое количество религиозных течений. Практически все религии имеют своих предшественников. Самыми распространенными среди религиозных течений являются: буддизм, индуизм, джайнизм, ислам и другие. В большой степени религиозные течения имеют территориальный характер. На севере страны – ислам, в центральной части большое количество представителей общины джайнистов. В Гоа распространены католики и индуисты. Все религиозные течения спокойно уживаются друг с другом.


Что необходимо знать туристу в Индии:

Если вы собираетесь поехать в тур в Индию , тогда Вам необходимо изучить обычаи страны.

Фотографироваться и снимать на территории местных храмов запрещено. Все изделия из кожи нужно снять, это может быть расценено как оскорбление. Если Вы хотите сфотографировать местного жителя или с ним сфотографироваться, необходимо спросить у него разрешения.

Традиционна форма приветствия индусов – сложенные ладони. Но современные жители индии вполне могут поздороваться с Вами за руку.

При посещении Индии нет необходимости делать дополнительную вакцинацию. Но если Вы запланировали посетить тропические леса, тогда лучше приобрести репелленты, которые Вас защитят от укусов комаров и других насекомых.

Основной проблемой для туристов является антисанитария. Мойте руки после улицы и перед едой – это обязательное правило для всех. Овощи и фрукты также должны быть тщательно вымыты проточной водой.


Для питья и чистки зубов используйте только минеральную воду. 

Другие новости и акции

Австралийское чудо природы - Большой барьерный Риф

Большой Барьерный риф – феноменальное и уникальное по своим масштабам место, территория обитания китов, касаток, дельфинов, 6-ти видов черепах, примерно 1500 различных видов рыб. Читать полностью

Потрясающая природа Мексиканского Акапулько

Чем же так известен знаменитый курортный городок Акапулько? Сегодня мы расскажем Вам, что из себя представляет этот фешенебельный мексиканский курорт. Читать полностью

Чили открывает границы

Чили выходит из лок-дауна и возобновляет выдачу виз всех категорий! Читать полностью

Как открыть визу в США? Шаг-за-шагом! PROвизы

Порядок оформления визы в США шаг за шагом. Знайте, что должно быть сделано самостоятельно или с помощью агентства. Читать полностью

Аруба... Что это за птица и где она живет?

 

✅Причем тут фламинго? 

✅Причем тут голландцы? 

✅Как долететь из Минска? 

✅Сколько стоит отдых на Арубе? 

 

Читать полностью