4 города Кьянти, которые обязательно советуем посетить

Поделись новостью

Кьянти - самый известный регион Тоскана (Италия). Он знаменит своим живописным пейзажем: холмы с прекрасными виноградниками, оливковые рощи и старинные замки. Если вы бываете в Италии, это одно из таких мест, которые вы действительно не можете не посетить. Мы расскажем о четырех городах Кьянти, в которые обязательно стоит наведаться. 


Гайоле-ин-Кьянти 

Гайоле-ин-Кьянти находится в большом поместье в окружении виноградников, поэтому неудивительно, что один из лучших сортов вина в стране производят именно в этом городе. Это идиллическое место расположено примерно в 40 километрах от Флоренции вдоль долины реки Масселоне. Город славится и привлекает внимание знаменитыми памятниками, включая аббатство. Также есть возможность провести время в замке Бролио, который был построен в 11 веке. Если в Италии вы планируете посетить исторические места, то приезжайте именно в Гайоле-ин-Кьянти. 

Что посмотреть в Кьянти


Греве-ин-Кьянти 


В Италии вам повстречается множество сказочных мест, и Греве-ин-Кьянти является одним из них. Это самый важный город в регионе, ведь тут действует знаменитый еженедельный рынок, который располагается на привлекательной центральной площади. Греве-ин-Кьянти также является местом проведения ежегодного винного праздника. 


Город наполнен красивыми зданиями и идеален для прогулки, однако будьте готовы к тому, что вы будете не одни бродить по улицам - тут всегда много туристов. 


Радда-ин-Кьянти 


Увлекательный средневековый центр Радда-ин-Кьянти - это достаточно привлекательное место, чтобы остановиться здесь, когда вы путешествуете по Италии. У гостей региона огромной популярностью пользуется этот город, битком набитый крошечными переулками и арками. Окруженный виноградниками, замками и живописной сельской местностью, Радда-ин-Кьянти станет для вас идеальным местом для комфортного отдыха. 

Регион Кьянти


Кастеллина-ин-Кьянти 

Пожалуй, главной достопримечательностью в городе Кастеллина-ин-Кьянти является Рокка Комунале - это большая крепость 15-го века постройки, которая ныне преобразована в ратушу. Однако здесь вы найдете не только исторически значимые здания: также можно посетить Церковь Сан-Сальваторе - это постройка 16-го века, в которой хранятся фрески Мадонны. Город также включает в себя большие площади, несколько мест с прекрасными видами из крепости и парочку отличных ресторанов, где можно остановиться в во время путешествия в Италию. 

Туры в Кьянти

Отправиться в путешествие 

Конечно, в Кьянти есть множество других красивых городов, но эти 4, о которых вы узнали сегодня, станут отличным стартом, если вы планируете посетить Тоскану. Вы даже можете пешком ходить из города в город по всему региону, потому что поселения тут располагаются не слишком далеко друг от друга. Каждый обладает своим неповторимым шармом, в каждом есть свои достопримечательностями, поэтому, когда отправитесь в Италию в следующий раз, постарайтесь посетить как можно больше мест. 

Другие новости и акции

Как открыть визу в Канаду? 3 разных пути шаг-за-шагом! PROвизы

Виза в Канаду. 3 разных пути. Сравнительная характеристика, преимущества и минусы каждого из них. Читать полностью

Австралийское чудо природы - Большой барьерный Риф

Большой Барьерный риф – феноменальное и уникальное по своим масштабам место, территория обитания китов, касаток, дельфинов, 6-ти видов черепах, примерно 1500 различных видов рыб. Читать полностью

Шенген визы 2021

🔥ТОП виз в ЕС 🇪🇺, которые можно сейчас получить и использовать! 

Читать полностью

столица Вьетнама - Ханой

Вьетнам. Туристические достопримечательности Ханоя

Статья посвящена туристической привлекательности вьетнамской столицы и ее важнейшим достопримечательностям. Читать полностью

Кипр открыт ✈️ Правила въезда

Отличные новости! 🇨🇾 «Остров Любви»❤️ открыт для туристов с 29/03/2021

✈️Летим на Кипр из Минска 

 

🦠ПРАВИЛА ВЪЕЗДА?

🛂ВИЗЫ 

 

💸ЦЕНЫ 

Читать полностью