Пляжная Испания: топ 7 направлений

Поделись новостью
курорты Испании

Испания — это популярное туристическое направление для пляжного отдыха, и не только. Идеальный отдых — это когда солнечные процедуры можно чередовать с экскурсиями по красивым городам и природным достопримечательностям. Испания отлично подходит для такого отдыха. Вот главные пляжные направления в этой солнечной и колоритной стране:


Коста-Брава

Притягательная природа Коста-Бравы сочетает в себе песочные пляжи, хвойные средиземноморские леса, горные гряды и холмы. Для молодёжи здесь есть современный курорт Ллорет-дель-Мар с модными барами и дискотеками. Курорт Тосса-де-Мар обязательно стоит посетить любителям небольших средневековых городков с церквями и узенькими улочками. А в Бланесе отличная инфраструктура для пляжного отдыха и развлечения для детей. На местных курортах вполне доступные цены, Барселона находится совсем рядом, да и граница с Францией недалеко. Из минусов стоит отметить высокий спрос среди туристов в летний сезон и короткий пляжный сезон, этот регион считается самой прохладной частью побережья.

Коста-Брава


Коста-Дорада

В это место приезжают туристы, для которых в приоритете тихий пляжный отдых, и туристы с детьми. Главная особенность Коста-Дорады — это парк Порт Авентура с нереальным количеством аттракционов и развлечений, который по достоинству будет оценен и детьми, и их родителями. Порт Авентура находится рядом с городком Салоу, его предпочитают семьи с детьми, сами испанцы из других регионов — частые гости на этом курорте. Таррагона порадует своими архитектурными достопримечательностями, а Ла-Пинеда — прекрасной инфраструктурой для семейного отдыха. В Коста-Дораде очень милые и комфортные пляжи и бухты, обрамлённые скалами. Из минусов стоит отметить отдаленность от популярных туристических достопримечательностей, чтобы доехать до Барселоны придется затратить не меньше 1,5 часов.


Коста-дель-Маресме

Это место не так живописно, как Коста-Брава, зато здесь очень широкие и просторные пляжи. Главный курорт — Мальграт-де-Мар, который порадует как любителей старины и средневековой архитектуры, так и любителей комфортных отелей, ресторанов и уютных баров. Калелью выбирают, в основном, любители пляжных видов спорта, школы сёрфинга здесь  на каждом шагу. В Пинеда-де-Мар приезжают за пляжным отдыхом и уединением. Коста-дель-Маресме расположился довольно близко к Барселоне, цены на местных курортах приятно удивляют, да и до Коста-Бравы совсем недалеко. Из минусов: отсутствие колорита и толпы туристов.

Коста-дель-Маресме


Коста-Бланка

Уникальная особенность этого региона — огромное число голубых флагов за чистые пляжи. Главный курорт — Аликанте, это город, который сочетает в себе замечательные пляжи и активную ночную жизнь. Бенидорм стоит посетить ради парка Terra Mitica. А в Альтеа устремляются ценители размеренного пляжного отдыха. Одним из главных плюсов этого региона, помимо чистых пляжей, является теплая вода в море. В качестве минуса стоит указать малое количество достопримечательностей в окрестностях региона.


Коста-Тропикаль

Это малоизвестный и совсем не распиаренный регион Испании, который ценят за отсутствие толп отдыхающих и чистые пляжи. Город Альмуньекар — это рай для любителей колорита, вкусной морской кухни и узких улиц с брусчаткой. Салобренья привлекает своим старым городом, построенным в мавританском стиле. Портовый город Мотриль ценят за отличные возможности для пляжных видов спорта. Этот регион считается одним из самых теплых в Испании, туристов здесь не очень много, а тем более русских, они редко сюда добираются. Но самые топовые достопримечательности Испании находятся далековато от этих мест, что, кстати, совсем не смущает любителей своеобразного колорита и неизведанных уголков.


Коста-де-ла-Луз

Этот регион не славится своими солнечными пляжами и тёплыми водами, сюда приезжают любители "поймать волну". Яхтсмены и кайтсерферы обожают это место за атлантические ветра и мощные волны. В Кадис приезжают любители природы и старины, этот город очень старый и весьма колоритный. В Уэльве готовят вкуснейшие морепродукты, а в Пуэрто-де-Санта-Мария приезжают фанаты вечеринок, ночной жизни и активного отдыха. Главная фишка Коста-де-ла-Луз— удобная транспортная доступность к Марокко и Португалии, что привлекает многих путешественников в эти края. Но высокие волны, холодные течения и далёкое расстояние до известных испанских достопримечательностей является отталкивающим фактором для большинства пляжников.

Коста-де-ла-Луз


Коста-дель-Соль

Купальный сезон на Коста-дель-Соль продолжается с июня по август. Самый интересный и фешенебельный курорт региона — Марбелья, именно здесь отдыхают звёзды и бизнесмены, а их дорогущие яхты заполнили все порты и причалы. За стариной и красивой архитектурой стоит ехать в Малагу. А Торремалинос оценят любители природных красот и чистых широких пляжей. Несмотря на прекрасную инфраструктуру, отличную кухню и близость к Марокко, минусы у этого региона весьма существенные — прохладное море и приличное расстояние до Барселоны. 


Компания "Хомо Туристус"   предложит Вам туры на полюбившийся курорт и обеспечит помощь в получении визы в Испанию.

Другие новости и акции

Индия - необычайные красоты

Увлекательная и познавательная статья о Индии может быть полезна для туриста, который планирует посещение этой страны. Читать полностью

10 наиболее интересных мест для путешествия в одиночку

В статье идет речь о местах для путешествий, которые интересно посетить одинокому туристу. Читатель узнает о том, в какие страны и города можно отправиться в одиночку, куда стоит поехать любителю экзотики, вечеринок, пляжного отдыха или культурного досуга. Читать полностью

Занзибар! Как выбрать идеальный регион для отдыха?

Нюансы отдыха в регионах Занзибара или как выбрать то, что нужно именно Вам! 

ЧАСТЬ 1-

КЕНДВА, НУНГВИ, МАТЕМВЕ И ПВАНИ- МЧАНГАНИ, КИВЕНГВА, ПОНГУ, УРОА

Читать полностью

Греция – колыбель мировой истории

Греция - прекрасная страна в Средиземноморье. В этой статье мы расскажем Вам об основных достопримечательностях и незабываемых местечках этой страны. Читать полностью

основные достопримечательности Лиссабона

Лиссабон. Что нельзя пропустить, побывав в Португалии

В данной статье мы расскажем Вам, что просто необходимо посмотреть и сделать в столице Португалии, Лиссабоне. Читать полностью