Путешествие на Бали. Как отдохнуть? Что посмотреть?

Поделись новостью
Достопримечательности острова Бали

Немного полезной информации о популярном острове БАЛИ

Рисовые террасы о. Бали


  • * о. Бали -  один из островов Индонезии. 

  • * Южное побережье острова омывается Индийским океаном, а северный берег – Тихим океаном

  • * На острове бесчисленное количество рисовых полей, которые орошаются реками и каналами. 

  • * Эти реки питаются из горных озер

  • * К самым большим озерам можно отнести Братан и Батур

  • * Самые большие островные вулканы - это Агунг, высота которого более 3000 метров и Батур, высотой чуть более 1700 метров.

  • * Главным городом на Бали является Денпасар

  • * Государственным считается индонезийский язык, но местные жители в основном изъясняются на балийском наречии. 

  • * Аборигены называются бали-ага и живут в самобытных небольших деревнях, стараясь отделить свои культурные традиции и быт от других народностей, населяющих остров. 

  • * Более 90 процентов жителей исповедуют индуизм.

  • * Погода на Бали делится на засушливый сезон и сезон проливных дождей. С ноября и до самого марта северо-западный ветер приносит тропические ливни. Влажность воздуха при этом может достигать 95 процентов. Однако сезон дождей не обозначает, что ливни идут здесь целый день напролет. 

  • * Средняя температура на острове в течение всего года держится на отметке 30 градусов.



Достопримечательности Бали

Храм Танах Лот

Вулкан Батур

Путешественнику, приехавшему сюда нужно обязательно увидеть спящий вулкан Батур, а также одноименное озеро, воды которого местные жители считают священными. Глубина озера остается прежней, даже когда на острове выпадают многочисленные осадки. Уникальность огненной горы состоит еще и в том, что она образовалась в котловине более старого вулкана.


Храм Танах Лот

Огромной популярностью у туристов пользуется храм Танах Лот, стоящий практически на воде. Святыня располагается на небольшом утесе, к которому пройти можно только во время отлива. Во время прилива волны океана разбиваются о скалу и окружают храм мириадами брызг. Лучше всего приезжать сюда утром, когда посетителей в храме меньше всего.


Лес обезьян Сангех

Любовью путешественников пользуется священный лес обезьян Сангех. На территории 13 гектар обитают серые длиннохвостые макаки, чья численность составляет около 700 особей. Местные «звезды» достаточно общительны и привычны к людскому обществу. Поэтому свои вещи лучше без присмотра не оставлять. Основными деревьями, растущими в этом лесу являются мускатные орехи. В глухой лесной чаще в XVII столетии был построен священный храм Пура Букит Сари, из-за которого лес и почитают как святыню.



Священный лес обезьян

Дворец Тиртаганга

В восточном районе Бали в 1942 году был построен водный дворец Тиртаганга. Дворец расположен в одном из красивейших районов острова. Вокруг бьют источники, которые местное население считает священными. Весь ансамбль водного дворца состоит из трех озер, бассейнов и несколько десятков красивейших статуй.


Рисовые террасы

Приблизительно в самом центре острова располагаются экзотические для европейского человека рисовые террасы Жатилувих. Множество лужиц, переливается на солнце и разделяется между собой четкими границами. Все работы на полях ведутся вручную. За год урожай собирают 3-4 раза. Между сбором урожая и новым посевом полям дают отдохнуть. Путешественники могут прогуляться по террасам, пользуясь небольшим тропами. Поблизости с террасами Жатилувих располагаются террасы Тегаллаланг. Эти поля занимают меньшую территорию, однако на них можно наблюдать все стадии роста риса благодаря его неравномерной посадке.


Парк Птиц и рептилий

В местечке Батубулар находится Парк птиц и рептилий. Птиц в парке проживает около 1000 особей, относящихся к 250 различным видам. Птицы свободно перемещаются по парку, а не содержатся в вольерах. Здесь можно встретить фазанов, попугаев, пеликанов, страусов, фламинго, павлинов и многие другие виды. В другой части парка обитают рептилии. Тут можно увидеть комодских драконов, огромных черепах, крокодилов, игуан, удавов и анаконд, экзотических лягушек. Сотрудники парка позволяют посетителям контактировать с крупными ящерицами и варанами и фотографироваться с ними.

отдых на о. Бали


Водопад Гит-Гит

На севере Бали, в 10 километрах от небольшого местечка Сингараджи, находится самый красивый на острове водопад Гит-Гит. Высота его превышает 40 метров. Чтобы искупаться в водах Гит-Гита необходимо преодолеть 340 ступеней.



Гунунг Кави

Путешественникам рекомендуется побывать в Гунунг Кави – королевской усыпальнице высеченной прямо в скале. Для того чтобы спустится к гробницам, понадобится преодолеть 370 ступеней. Кладбище властителей располагается на фоне живописных полей, пальм и густых лиан. Здесь же находится храм и помещения для монахов.


Амлапура

На восточном побережье есть стародавний город Амлапура, славящийся своими прекрасными дворцами. Перед туристами свои ворота открывает бывший некогда королевским дворец Пури Агунг. Вокруг здания дворца располагаются живописные павильоны.

Убуд, о. Бали


Слоновые пещеры

Возле города Убуда, практически в центре Бали располагаются пещеры Гоа Гаджа или как их еще называют Слоновые пещеры. Они были вырублены прямо в скале индуистскими монахами еще в одиннадцатом веке. Снаружи пещеру украшает изображение древнего демона, а внутри – различные статуи. Рядом с пещерами есть старинные храмы и алтари.


Горные озера

Особого внимания путешественников заслуживают горные озера. Самыми живописными можно назвать озера Тамблинган, а также Братан и Буян. Горные тропы к озерам часто покрывает туман, вызывающий мистическое чувство оторванности от реального мира. По пути можно наблюдать игуан, удавов и диких обезьян. На озере Братан находится небольшой буддийский храм Пура Улан Дану.



Туры на о. Бали от "Хомо Туристус"  не только порадуют гостей своими дворцами и природными богатствами, но помогут очистить свои помыслы и обрести себя духовно.                                                                     

Другие новости и акции

Экскурсия на гору Монсеррат: советы туристам

Мы расскажем об одном из туристических объектов Испании – горе Монсеррат, его особенностях и достопримечательностях. Читать полностью

Лондон. Путешествие в детство.

Конечно, если вы впервые в Лондоне, вам просто необходимо увидеть главные достопримечательности. Читать полностью

Путеводитель по Сингапуру: что обязательно нужно увидеть

Основные достопримечательности Сингапура. Всё что обязательно нужно увидеть и посетить побывав в этой замечательной стране. Читать полностью

Горы Анды в Аргентине

Статья о горном хребте, находящимся в Аргентине и известным на весь мир, об Андах. Описание, протяжённость, знаменитые места. Читать полностью

Острова Фиджи

Все о Фиджи. О-ва Фиджи на карте Мира

Статья о туристической привлекательности Фиджи: история, климат, как добраться, чем заняться, местная кухня, природа. Читать полностью